Навигация по сайту

Для получения необходимой информации, выберите из списка интересующий вас раздел.

Итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу!»

Опубликовано: 10.09.2019

Управлением социальной защиты населения в период с 01 июля по 31 августа 2019 года была проведена ежегодная городская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». В акции приняли участие организации, предприятия, учреждения города, общественные организации и предприниматели и жители города Байконур. Помощь принималась в виде школьных принадлежностей, ранцев, детской школьной одежды новой и бывшей в употреблении, но в хорошем состоянии.

В результате проведения благотворительной акции была оказана помощь в подготовке к школе семьям, имеющим детей-инвалидов, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям, малообеспеченным и неполным семьям. В соответствии с обращениями граждан, имеющими проблемы в подготовке детей к школе, Управлением была оказана помощь школьными принадлежностями 156 детям, из них 28 первоклассников из числа детей из многодетных семей, малообеспеченных и неполных семей получили школьные портфели и наборы первоклассника.

Спонсорская помощь в ходе проведения акции «Помоги собраться в школу!» в виде школьных принадлежностей поступила в Управление и Комплексный центр социального обслуживания населения на сумму 185 580,15 рублей.

Комиссией по рассмотрению обращений граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации при Управлении было рассмотрено 7 обращений, связанных с проблемами подготовки детей к школе. По всем обращениям было принято положительное решение, и материальная помощь на подготовку детей в школу была оказана 7 семьям на сумму 95 265,00 рублей.

11 детей-инвалидов, детей сирот, опекаемых детей, из числа первоклассников, получили подарки от Управления социальной защиты населения в виде ранцев со школьными принадлежностями на сумму 27 718,00 руб.

За счет средств городского профсоюза и профсоюзных организаций предприятий, учреждений и организаций была оказана работникам этим предприятий, учреждений и организаций города материальная помощь и помощь в виде школьных принадлежностей помощь на сумму 352 599,00 руб.