Навигация по сайту

Для получения необходимой информации, выберите из списка интересующий вас раздел.

Международный День инвалидов

Опубликовано: 06.12.2019

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько в мире живет людей с ограниченными возможностями здоровья, и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни. В преддверии этого события в городе Байконур был проведен ряд мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

30 ноября в киноконцертном зале «Сатурн» прошла концертная программа «Доброта — ступенька к миру». Главными звездами программы были дети с ограниченными возможностями здоровья.В этот день на большую сцену ККЗ «Сатурн» выходили те, для кого была организована эта программа, а творческие коллективы Центра поддерживали их в этом. Ребята с удовольствием пели и читали стихи, демонстрируя свои творческие способности, а зрители согревали участников аплодисментами и теплом своих сердец, провожая каждого артиста пожеланиями добра.

 

 
 

 

Хотя юные артисты иногда забывали слова и танцевальные движения, но искренность и доброта их выступлений компенсировали маленькие неудачи. Все участники мероприятия, выступившие на сцене, получили цветы и подарки от Управления социальной защиты населения. В фойе «Сатурна» была организована творческая выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья.

1 декабря  в спортивном корпусе «Маяк» прошло спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья. Программу подготовили и провели инструкторы спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

 

   
   

 

3 декабря  сотрудники Управления социальной защиты населения навестили людей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на стационарном лечении в лечебных отделениях ЦМСЧ №1 и  вручили пациентам продуктовые наборы, пожелали скорейшего выздоровления. Так же начальник Управления социальной защиты населения Шефер Юлианна Рахатовна совместно с директором Комплексного центра социального обслуживания населения Баймбетовой Зираш Самаладиновной посетили людей с ограниченными возможностями здоровья на дому, пообщались с ними о насущных проблемах и вручили продуктовые наборы с пожеланиями крепкого здоровья, внимания и любви родных и близких.