Навигация по сайту

Для получения необходимой информации, выберите из списка интересующий вас раздел.

О проведении профилактического мероприятия

Опубликовано: 25.12.2019

24 декабря 2019 г. в 16.00 час. Управлением социальной защиты населением во взаимодействии с УМВД России на комплексе «Байконур», Государственным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения», филиалом по г. Байконур ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области организовано проведение профилактического мероприятия с лицами, освобожденными из мест лишения свободы, родителями, осужденными к мере наказания, не связанной с лишением свободы, направленное на профилактику совершения преступлений и других противоправных деяний в отношении несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми.

В ходе проведения мероприятия с информационным докладом по теме: «Профилактика совершения преступлений и административных правонарушений в отношении несовершеннолетних граждан и недопущения жестокого обращения с детьми» выступил старший инспектор направления по осуществлению административного надзора ОУУПиДН УМВД России на комплексе Байконур старший лейтенант полиции Сармин М.В.. В ходе доклада были приведены примеры из своей служебной практики, а по окончании доклада старший лейтенант полиции Сармин М.В. ответил на все интересующие вопросы слушателей.

 

 

С познавательным докладом перед слушателями по теме: «Недопущение и предупреждение жестокого обращения с детьми в семье» выступил педагог-психолог ГБУ «КЦСОН» Тасмурзаева А.А. в ходе которого она  привела ряд интересных примеров из своей практики работы с несовершеннолетними детьми и семьями имеющих несовершеннолетних детей. После проведения профилактического мероприятия от слушателей были приняты слова благодарности, многие из которых, только готовясь в будущем стать отцами, пояснили, что приняли информацию к сведению и будут ею руководствоваться при воспитании детей.