Навигация по сайту

Для получения необходимой информации, выберите из списка интересующий вас раздел.

Уважаемые жители города Байконур!

Опубликовано: 09.06.2020

В связи с вступлением в силу постановления Главы администрации города Байконур от 08 июня 2020 г. № 292 «О порядке назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно», Управление социальной защиты населения (далее – Управление) информирует, что начинается прием заявлений о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее – ежемесячная выплата).


Ежемесячная выплата будет осуществляться в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в целом по Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2020 г. размер ежемесячной выплаты составит 5 502,00 руб.), если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в целом по Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в 2020 г. размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 11 185,00 руб.).
Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.
Ежемесячная выплата назначается и предоставляется одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), являющимся гражданином Российской Федерации (далее – заявитель). Регистрация по месту жительства/по месту пребывания в городе Байконур у ребенка и заявителя обязательна.
При определении права на получение ежемесячной выплаты будут учитываться доходы всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, ее (его) супруг(а), несовершеннолетние дети.
Прием заявлений будет осуществляться по предварительной записи.
Заявление можно будет подать до 31 декабря 2020 г., при этом будет выплачена вся причитающаяся сумма за 2020 год.
Записаться на прием в Управление, а также получить консультации по вопросам назначения и выплат пособий на детей можно по тел. 7-53-35.

Скачать образец заявления