Навигация по сайту

Для получения необходимой информации, выберите из списка интересующий вас раздел.

Итоги благотворительной акции Помоги собраться в школу

Опубликовано: 08.09.2020

Управлением социальной защиты населения в период с 08 июня по 31 августа 2020 года была проведена ежегодная городская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». В акции приняли участие организации, предприятия, учреждения города, общественные организации и предприниматели города. Помощь принималась в виде канцелярских принадлежностей, школьных портфелей и ранцев, детской школьной одежды.

 

В результате проведения благотворительной акции была оказана помощь в подготовке к школе семьям, имеющим детей-инвалидов, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям, малообеспеченным и неполным семьям. В соответствии с обращениями граждан, имеющими проблемы в подготовке детей к школе, Управлением была оказана помощь школьными принадлежностями 152 детям, из них 18 первоклассников из числа детей из многодетных семей, малообеспеченных и неполных семей получили школьные портфели и наборы первоклассника.

Спонсорская помощь по акции «Помоги собраться в школу» в виде школьных принадлежностей поступила в Управление и Комплексный центр социального обслуживания населения на сумму 259 367,88 руб.

Комиссией по рассмотрению обращений граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации при Управлении, было рассмотрено 23 обращений, связанных с проблемами подготовки детей к школе. По всем обращениям было принято положительное решение, и материальная помощь была оказана 23 семьям на сумму 257 304,00 рублей. 19 детей-инвалидов, детей сирот, опекаемых детей из числа первоклассников получили подарки от Управления социальной защиты населения в виде  школьных ранцев с наборами канцелярских принадлежностей на сумму 50 723,88 руб.

За счет средств городского профсоюза и профсоюзных организаций предприятий, учреждений и организаций была оказана работникам этим предприятий, учреждений и организаций города материальная помощь и помощь в виде школьных принадлежностей помощь на сумму 279 316,00 руб.

Анализируя результаты проведения акции «Помоги собраться в школу!» по сравнению с 2019 годом: количество детей, нуждающихся в помощи, увеличилось на 47 человек.

Повысилась активность организаций, предприятий, учреждений города, общественные организаций, предпринимателей и жителей города. На 68 448,73 рублей больше поступило спонсорской помощи в виде школьных принадлежностей.

Хотелось бы выразить огромную благодарность и признательность всем, кто принял участие в благотворительной акции, а именно: Байконурский филиал АО «РОСКОСМОСБАНК», АО «АБ «РОССИЯ», ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России», ГКУ «Центр занятости населения г. Байконур», Первичная профсоюзная организация комплекса «Байконур», УМВД России на комплексе «Байконур», Региональное  отделение общественной организации «Офицеры России», Совет ветеранов г. Байконур, Совет ветеранов УМВД, Полевое учреждение «Банка России» г. Байконур, 26 Гарнизонный военный суд, Прокуратура комплекса Байконур, Управление экономического развития администрации города Байконур, Управление социальной защиты населения г. Байконур, Управление образованием города Байконур, Общественный Совет самоуправления города Байконур, Отдел торговли, потребительского рынка, защиты прав потребителей и развития малого и среднего предпринимательства, Управление по работе с государственными органами и общественными объединениями, Аппарат Главы администрации города Байконура, ГУП «БайконурСвязьИнформ», ГУП ПЭО «Байконурэнерго»,  ГУП «ЦУР», ИФНС России по городу и космодрому Байконуру,  Аптека «Еврофарма.Ру», ИП Жаворонок А.В.( магазин «Елена»), ИП Праслова М.В., ИП Рыжкова Е.В. ( магазин «Дрескод») , ИП Тимченко И.Г. (магазин «Каприз»), ИП Барышникова Н.Р. магазин «Отличный», ООО «Карина», ИП Бекмагамбетова М.К. магазин «Мартин», ИП Хрыпко А.А. магазин «Арсенал», ИП Крапивко А.С. магазин «Магнат», Жаппасбаев Е.Б. магазин «Болашак» и просто жители города.